Строительство нового завода по производству перерабатывающего оборудования

Строительство нового завода по производству перерабатывающего оборудования

20.09.2023

В ближайши год на территории Московской области планируют построить новый завод по производству перерабатывающего оборудования. Для реализации данного проекта привлекли компанию ООО «Экомтех». Предполагается, что правительство региона предоставит льготный заем данному предприятию. Субсидия будет выделено в рамках программы «Приоритетные проекты». Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

"Общий объем инвестиций в проект компании «Экомтех» составит 637 млн рублей, из которых 510 млн рублей будут предоставлены в виде льготного займа ФРП РФ. В результате реализации инвестпроекта на предприятии будет создано порядка 50 рабочих мест", — сказала Зиновьева.

На запуск проекта понадобится не менее одного года. На данный момент, команда «Экомтех» создала производственно-сборочный центр. Помимо этого, специалисты компании  составили собственную конструкторскую документацию на изготовление оборудования по обработке отходов. 

"Строительство собственного производства позволит снизить зависимость от импортных комплектующих, повысить долю импортозамещения в отрасли обращения с ТКО и снизить стоимость оборудования для конечного потребителя", —  отметил директор по развитию ООО «Экомтех» Павел Черников.